沐鸣平台
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909116552
信件类型: 咨询
来信标题: 路边树木修剪
来信时间: 2019-09-29
问政单位:
于 2019-09-29  市园林局办理   
来信内容:
我是一名安庆市民,家住棋盘山12号临人民路房子(原纸厂宿舍对面),近来因阳台被人民路旁边的树木所覆盖所困扰,到街委咨询说马路边的树木不归他们管,整个家整天黑黑的,请领导给予帮助,谢谢!
回复内容
答复单位: 市园林局
办理时间: 2019-10-01
回复内容:

网友:

      您好!您的《路边树木修剪》收悉,现答复如下:

      收到您的来贴,我处第一时间安排下属单位市绿化大队去现场核实情况,并对人民路纸厂红绿灯以西影响采光树枝进行了规范修剪。今后您有相关问题,烦请致电我处管理科电话0556-5365042。

      感谢您对安庆园林的关注与支持!





留言评价
评价结果: