家多帮平台
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909116568
信件类型: 建议
来信标题: 关于方便村民出行的建议!!!
来信时间: 2019-09-29
问政单位:
于 2019-09-29  望江县办理   
来信内容:

尊敬的各位领导:

       你们好!

       我是杨湾镇洪湖村村民,关于一个方便村民出行的建议。凉泉乡泊湖村与杨湾镇洪湖村交界处有一段长八百多米的泥土路,因两村隔了华阳河,所以该路是两村的唯一的直接连接。在党的伟大领导下,居民的生活水平不断提高,村里的汽车拥有量不断提高。春节期间时给两村村民走亲访友造成了极大的不便。因为该路是两个乡镇的交界处,所以恳请由县政府出面协调两乡镇为该路铺设石子。

       在此恭祝各位领导身体健康,万事如意!

                                                                                                                   

                                                                                                               洪湖村村民:王伟

回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:

     您好!您留言反映杨湾镇洪湖村与凉泉乡河南村交界处一段800米泥土路铺设石子的问题。经确认核实该路段不属于杨湾镇行政区域内,属凉泉乡管辖范围。现将办理情况回复如下:

     经调查,该800米泥土路属洪湖村和河南村交界处华阳河堤坝,原来坝顶路面宽度只有4米左右,因该段为凉泉乡河南村防汛路段,为此进行了加固堤坝,现该坝段宽度为6米左右为土路基,由于该路段不为凉泉乡河南村主要路段,交界处又无河南村村民居住,因此该路段一直没有硬化。因附近洪湖村村民到凉泉、长岭及走亲访友时对此路段有硬化要求,我乡将积极向上级主管部门提出硬化建设的建议。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果还有不清楚的地方,请与凉泉乡党政办联系,联系电话:0556-7400000

 

 

凉泉乡人民政府

2019年108



留言评价
评价结果: